Fixture

Con 12 Equipos divididos en dos zonas comienza el torneo apertura 2018.

Aqui esta el fixture..Comienza el 4 de marzo y deberira teminar las rondas el 20 de mayo.

 

Fecha 1                                                                          (4 de marzo)
Zona 1
Talleres – Independiente
Recreativo – Jorge Newbery
Argentino – Unión Lagunense

Zona 2
Atlético – Sarmiento (E)
Atenas – Olimpo
Sportivo Chazón – Lambert
Fecha 2                                                                         (11 de marzo)
Zona 1
Argentino – Talleres
Unión Lagunense – Recreativo
Jorge Newbery – Independiente

Zona 2
Sarmiento (E) – Lambert
Olimpo – Sportivo Chazón
Atlético – Atenas
Fecha 3                                                                        (18 de marzo)
Talleres – Sarmiento (E)
Recreativo – Olimpo
Unión Lagunense – Sportivo Chazón
Jorge Newbery – Atenas
Independiente – Atlético
Argentino – Lambert
Fecha 4                                                                            (25 de marzo)
Zona 1
Talleres – Jorge Newbery
Independiente – Unión Lagunense
Recreativo – Argentino

Zona 2
Atenas – Sarmiento (E)
Sportivo Chazón – Atlético
Lambert – Olimpo
Fecha 5                                                                                 (1 de abril)
Zona 1
Recreativo – Talleres
Argentino – Independiente
Unión Lagunense – Jorge Newbery

Zona 2
Sarmiento (E) – Olimpo
Atlético – Lambert
Sportivo Chazón – Atenas
Fecha 6                                                                                (8 de abril)
Zona 1
Talleres – Unión Lagunense
Jorge Newbery – Argentino
Independiente – Recreativo

Zona 2
Sportivo Chazón – Sarmiento (E)
Lambert – Atenas
Olimpo – Atlético
Fecha 7                                                                               (15 de abril)
Zona 1
Independiente – Talleres
Jorge Newbery – Recreativo
Unión Lagunense – Argentino

Zona 2
Sarmiento (E) – Atlético
Olimpo – Atenas
Lambert – Sportivo Chazón
Fecha 8                                                                            (22 de abril)
Zona 1
Talleres – Argentino
Recreativo – Unión Lagunense
Independiente – Jorge Newbery

Zona 2
Lambert – Sarmiento (E)
Sportivo Chazón – Olimpo
Atenas – Atlético
Fecha 9                                                                             (29 de abril)
Sarmiento (E) – Talleres
Olimpo – Recreativo
Sportivo Chazón – Unión Lagunense
Atenas – Jorge Newbery
Atlético – Independiente
Lambert – Argentino
Fecha 10                                                                           (6 de mayo)
Zona 1
Jorge Newbery – Talleres
Unión Lagunense – Independiente
Argentino – Recreativo

Zona 2
Sarmiento (E) – Atenas
Atlético – Sportivo Chazón
Olimpo – Lambert
Fecha 11                                                                           (13 de mayo)
Zona 1
Talleres – Recreativo
Independiente – Argentino
Jorge Newbery – Unión Lagunense

Zona 2
Olimpo – Sarmiento (E)
Lambert – Atlético
Atenas – Sportivo Chazón
Fecha 12                                                                           (20 de mayo)
Zona 1
Unión Lagunense – Talleres
Argentino – Jorge Newbery
Recreativo – Independiente

Zona 2
Sarmiento (E) – Sportivo Chazón
Atenas – Lambert
Atlético – Olimpo

1º Division

Infantiles

Jugadores

Entrenamientos

Museo

Camiseta

Estadísticas